Может ли другому лицу быть предоставлено свидетельство о расторжении брака по доверенности?
Мой знакомый азвелся с женой (детей и претензий со стороны супруги нет), развод состоялся в одностороннем (с ее стороны) порядке.
Свидетельство о расторжении брака ею получено. Он находился и проживает в другом регионе РФ, решение мирового судьи и свидетельство о раст. Брака не забрал.
Может ли другое лицо по его доверенности получить эти документы, а он поставить штамп о разводе в другом регионе, где прописан сейчас?
Лучший ответ
Да, может! Я сам так делал и брак расторгал в отсутствии клиента, и свидетельство ему получал. В доверенности только укажите особо этот пункт.
Конечно, если есть доверенность в которой указаны полномочия представителя.