Место получения свидетельства о расторжении брака при расторжении брака с иностранцем на территории России

Вопрос №8184856 из г. Москва
опубликован 29.09.2015, 16:05

Если брак с иностранцем был заключен на территории другой страны, а расторгнут в России, где можно получить свидетельство о расторжении брака? И можно ли его затребовать, не приезжая в РФ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет значения, в какой стране был зарегистрирован брак. Если брак расторгнут в России, то свидетельство о расторжении брака Вы можете получить в России, в ЗАГСе по месту Вашего жительства.

29.09.2015, 16:27

Можно получить по месту расторжения брака. если между государствами подписаны соответствующие соглашения, то да, можно затребовать.

Важно понимать о какой стране идет речь

29.09.2015, 16:09

Речь идет о России и Грузии. Можно ли из Грузии запросить этот документ? И как это сделать?

29.09.2015, 20:21

Если брак расторгнут в России, свидетельство о расторжении брака нужно получать в России, но никак не в Грузии.

29.09.2015, 21:43