Оформление доверенности или ДКП - что выбрать для приобретения автомобиля в Украине?
Вы можете ее купить по генеральной доверенности без проблем, однако сможете на этой машине перемещаться только по территории России, в Украину вы ее вывезти никак не сможете, поскольку растаможка очень дорогая.
Добрый день, Дмитрий! Можете и первый и второй вариант использовать. Но авто вы можете использовать только на территории РФ и только в личных целях, если у вас права, выданные на Украине. Вряд ли ваш друг будет рад, когда за ваши нарушения будут приходить штрафы на его имя. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!