Возможность и использование генеральной доверенности на автомобиль между гражданами РФ и РБ
Здравствуйте Сергей. Если доверенность выдается на территории Российской Федерации, то она должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации.
Статья 185 185 и статья 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации не содержат каких-либо ограничений на выдачу доверенностей гражданам иных государств.
Поэтому полномочия гражданина Республики Беларусь, которому вы выдаете доверенность, будут такими какие вы указали в своей доверенности. Если вы предоставили ему право продажи, то он будет иметь право продать автомобиль.
Удачи вам.
Добрый день, Сергей!
Гражданин РБ может с этой машиной делать ровно то, что написано в Генеральной доверенности, обычно Генеральная доверенность описывает практически все виды действий, в т.ч. и продажу машины.
Здравствуйте!
Гражданин РБ имеет право делать все то, что прописано в генеральной доверенности, в том числе и перечисленное Вами.
Гражданин РФ может выдать доверенность гражданину РБ, все полномочия будут прописаны в доверенности. Оформляется у нотариуса.
Уважаемый Сергей г. Москва!
Нотариально удостоверенная доверенность на автомобиль в РФ может быть выдана только для Права распоряжения данным автомобилем, в т.ч. для Купли-продажи, Дарения и т.д.
Что касается Управления автомобилем на территории РФ то данное Право должно быть указано в Страховом свидетельстве на автомобиль.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.07.2017 г.