Кокшетау, 24.06.2017, 19:36

Программа переселения в России - различия в оформлении документов для детей в разных городах

Вопрос №12749815 из г. Кокшетау
опубликован 24.06.2017, 19:36
У меня дочь уехала по программе переселения в Россию в г.кировград екатеринбургской области и заливку по переселению уезжает только в челябинскую область. Так вот я бы хотела знать программа переселения везде действует одинаково или есть разница. Заловка на свою дочь 2005 года не проходила медосмотр, оформление документов на РВП им сказали что ребенок идёт автоматически с родителями, а муж моей дочери подал документы на всех троих - жену, дочку ей 2.5 года/ заявление на ребенку подавали по свидетельству о рождении, им вернули документы на ребенка и заставили делать паспорт. Вот у меня вопрос почему в одном городе дети идут автоматически с родителями а в других нет.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Программа переселения действует везде практически одинаково, требуются как правило одни и те же документы, одни и те же медицинские комиссии.

24.06.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Новая программа переселения соотечественников вступила в силу с 1 января 2013 года. Однако, далеко не все регионы успели согласовать и одобрить свои версии региональных программ. Это процесс идет и сейчас в 2017 году.

25.06.2017, 04:47

По программе да,но почему на местах не выполняют и что им делать в таких случаях?

24.06.2017, 20:42

В случае, если создают какие-то необоснованные препятствия, то нужно обжаловать эти действия чиновников в прокуратуру или суд в каждом конкретном случае.

24.06.2017, 20:51