Пенза, 24.06.2017, 19:40

Размер выплат для сирот, заканчивающих университет в г. Пенза, и условия для получения средней зарплаты по Пензенской области

Вопрос №12749827 из г. Пенза
опубликован 24.06.2017, 19:40
Я сирота. Заканчиваю университет в г. Пенза, прописана в Никольском районе Пензенской области. Знаю, что после окончания университета, встав на учет в центре занятости, сироты получают выплаты. Интересует размер выплаты. Какие условия должны быть, если хочу получать средний размер зп по Пензенской обл, я должна быть прописана в г. Пенза? И куда вставать на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Камила!

Ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе.

Органы службы занятости в течение указанного срока осуществляют профессиональную ориентацию, профессиональную подготовку и трудоустройство лиц данной категории.

Заявление в центр занятости подается по месту жительства (месту регистрации).

24.06.2017, 19:57

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в территориальный отдел социальной защиты населения, а также в службу занятости населения.

24.06.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Получить статус безработного и пособие по безработице вы можете только в ЦЗН по месту постоянной регистрации. Удачи и всего доброго.

24.06.2017, 19:53

Если ранее официально работала, будут ли осуществляться выплаты?

24.06.2017, 19:49

К сожалению, нет. Пособие по безработице для детей из категории сирот выплачиваются при условии что сирота ранее не работал и обратился в ЦЗн впервые.

24.06.2017, 19:54

Камила, выплаты предусмотрены детям-сиротам, впервые ищущим работу.

Более предметно Вас проконсультируют непосредственно в Государственном учреждении Центр занятости населения Вашего региона.

24.06.2017, 20:01