Смоленск, 24.06.2017, 20:10

Как действовать, если банк угрожает и грозится описать имущество?

Вопрос №12749921 из г. Смоленск
опубликован 24.06.2017, 20:10
Моя мама должна банку, платит по возможности, т.к на работе сократили. Банк звонит и мне с угрозами. Что мне в этом случае делать? И они сказали, что приедут к маме и будут описывать имущество. Могут ли они приехать, если суда не было. Что они вообще могут сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

коллекторы не обладают полномочиями приставов - ни описывать имущество, ни приходить к вам по вопросу взыскания долга - не имеют право, обратитесь с жалобой в полицию.

24.06.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Банк может только требовать погасить задолженность. Приехать отписать имущество вправе только пристав. Банк не вправе. Вы можете написать в банк заявление об отзыве ваших персональных данных. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

24.06.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Банк ничего такого делать не имеет права. Если Вы не поручитель, то требуйте прекращения в Ваш адрес звонков. Сообщите, что обратитесь в ЦБ РФ с жалобой.

Всего доброго,

24.06.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А пристав может при ехать, если суда не было?

24.06.2017, 20:13

Здравствуйте.

Если не возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители не приедут к Вам домой.

А если нет решения суда то исполнительное производство не возбудят.

24.06.2017, 20:17

Здравствуйте! Нет, приставу нужен исполнительный лист, либо судебный приказ. Нужно узнавать не вынесено ли решение в отсутствие ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

24.06.2017, 20:17

Пристав исполняет судебные решения. Либо судебные приказы - обратитесь к приставу по месту жительства - передавался ли им исполнительный лист на исполнение.

24.06.2017, 20:33