LSN Messenger
Нижневартовск, 24.06.2017, 20:22

Инвалид 2 группы из ХМАО, проблемы с оплатой проезда из-за заболевания - могу ли я получить компенсацию?

Вопрос №12749949 из г. Нижневартовск
опубликован 24.06.2017, 20:22
Я инвалид 2 группы мне 72 года живу в ХМАО 30 ЛЕТтдько один раз выехала к морю. Могу добиться оплаты проезда в этом году т.к. сильно переболела простудой, б платным проездом пользовалась в 2016 г.:?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неработающие пенсионеры по старости и по инвалидности, проживающие в районах Крайнего Севера и местности, приравненной к Крайнему Северу, имеют право на оплату проезд к месту отдыха и обратно один раз в два года. Обращайтесь в ПФР, оплатят.

24.06.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я пользовалась льготой один раз, можно ли через суд добиться оплаты?

24.06.2017, 20:37

Непонятно зачем Вам через суд добиваться. Вы же пишете, что в 2016 году Вы "пользовались платным проездом", т.е. ездили за свой счет. Если в 2016 ПФР возместил Вам расходы на проезд, то права на оплату проезда в 2017 не имеете и суд ПФР не обяжет нарушать закон и оплачивать каждый год.

Если Вам как инвалиду ФСС предоставит путевку на санаторно-курортное лечение по мед. показаниям, то оплатит и проезд к месту лечения и обратно.

24.06.2017, 20:45