Я из Луганска. Не сделала регистрацию после пересечения границы 3 месяца. Что мне полагается за это.
Лучший ответ
Грозит административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ
1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Могут наложить административный штраф. В Вашем случае обязательно и срочно нужно сделать регистрацию.
Добрый вечер. В таком случае если вы не сделали регистрацию вас привлекут к административной ответственности и могут выдворить. Хорошего приятного вечера.