LSN Messenger
Курган, 24.06.2017, 21:20

Почему нам приходится покупать препараты для химиотерапии, несмотря на наличие полиса?

Вопрос №12750158 из г. Курган
опубликован 24.06.2017, 21:20
Такая ситуация, брат, гражданское лицо, находясь в командировке от завода в москве, заболевает острым лейкозом, и будучи видимо привязанным к какой-то военной части, попадает по договоренности в военный госпиталь, где сейчас проходит лечение, мы вынуждены покупать препараты для химиотерапии, почему? Ведь у него есть полис!
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что данное заболевание не входит в число тех, лечение которых производится в рамках полиса медицинского страхования. Иными словами, страховка не покрывает эту болезнь.

24.06.2017, 21:27

Нет, это незаконно, вопросы с финансированием за счет ОМС должны решать в самом госпитале, потому как право на него не зависит от места лечения. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

24.06.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Почему не покрывает? Ведь случись это по месту проживания, его лечили бы бесплатно!

24.06.2017, 21:39

Нет, там видимо речь идет просто о бюрократии и не желания с вами возиться по вопросам применения ОМС, такое часто в таких случаях бывает.

24.06.2017, 21:44