Можно ли оформить завещание имея на руках только свидетельство о праве на наследство на квартиру.

Лучший ответ

Завещание можно оформить только при наличии одного действительного паспорта гражданина России, если вы укажите в завещании, что завещаете все ваше имущество, которое окажется на момент смерти в вашей собственности.

Можно. Завещание можно оформить не имея вообще никаких документов на имущество, достаточно паспорта. Достаточно указать в завещании имущество так, чтобы можно было его идентифицировать, ибо просто завещать любое имущество где бы оно ни находилось и в чем бы оно не состояло.

К документам, с помощью которых устанавливается право, относят свидетельства на право владения либо акты, служащие для подтверждения принадлежности вам завещаемого имущества.

Источник: o-nedvizhke.ru

Добрый день! Завещание Вы можете оформить даже не имея ничего в собственности, поэтому наличие документа значения не имеет.

Здравствуйте.

Оформить завещание вы можете на все ваше имущество или на его часть. Для этого вам нужно иметь с собой паспорт. Если хотите конкретизировать предмет в завещание, то нужно правоустанавливающие документы.