LSN Messenger
Новосибирск, 24.06.2017, 22:04

Реновация на ул. Амурская, д. 14 - Возможность получить большую квартиру с доплатой

Вопрос №12750200 из г. Новосибирск
опубликован 24.06.2017, 22:04
Наш дом (ул. Амурская, д 14) должны снести. В 2-комнатной приватизированной квартире прописаны я и моя дочь. Собственность пополам. Насколько понимаю, дадут такую-же. Имеется возможность разделить и получить 2-комнатную и однокомнатную с доплатой, но не по рыночной цене? Программа реновации, насколько я знаю, позволяет это. С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пока программа реновации работает только в Москве. Если у вас в регионе действует аналогичная программа, то надо знакомиться с её условиями. Но юристы сайта работают только с федеральным законодательством. Региональное - требует временных затрат для изучения и может быть рассмотрено только на платной консультации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уточнил, что квартира в Москве.

26.06.2017, 15:09

Здравствуйте. Понятно. Но, всё равно, дать ответ получится.

В мае МосгорДума приняла Закон г. Москвы "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве". Но этот закон вступит в силу после принятия аналогичного федерального закона, который в настоящее время рассматривается ГосДуме РФ.

Более подробно с принятым законом можете ознакомиться на сайте

mos.ru

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 21:50