Как поступить, если срок уплаты штрафа истекает, а я подал в суд на оспаривание?

Мне выписали штраф 5000 т.р.я не согласен и подал в суд на оспаривание. Срок уплаты штрафа 2 месяца истекает. Что делать? Заплатить штраф? А если суд отменит постановление как я верну деньги? Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток. По идет оспаривание в суде, штраф имеете права не платить, пока не будет вынесено законное решение и не вступит в законную силу. Только после этого пойдет 2=х месячный срок на оплату.

Хороший ответ. Спасибо!

До момента рассмотрения жалобы штраф можете не платить, срок оплаты штрафа пойдет только после принятия решения по жалобе. Удачи.

Спасибо за вашу работу!

Если вы подали жалобу на постановление, то срок его оплаты не начала течь, так как оно еще не вступило в законную силу, так что платить пока не надо.

Наконец-то все понятно, благодарю!