Брянск, 24.06.2017, 21:55

Доказательства отсутствия проживания по прописке в Погарском районе - возможно ли представить их в суде?

Вопрос №12750267 из г. Брянск
опубликован 24.06.2017, 21:55
У меня в паспорте была прописка в Погарском районе, но я проживала в г. Брянск 8 лет. Можно доказать в суде, что я не проживала в Погарском районе по прописке. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого Вам необходимо предоставить в суд в качестве доказательства договор найма жилого помещения либо справку из управляющей компании о составе семьи и проживающих лицах.

24.06.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Можно доказать. Факт прописки и проживания - разные вещи. Прописка может не совпадать с местом фактического проживания.

24.06.2017, 21:57

Можно доказать равоно и то,что вы фактически проживали в Брянске. Обратитесь в суд.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

24.06.2017, 21:58

Доброго времени суток. Все зависит от того на каком основании вы проживали в г. Брянске. (у вас там квартира в собственности или по договору аренды жилого помещения?) Можете в суд вызвать соседей-свидетелей, которые подтвердят, что вы проживали в Брянске. Вариантов доказывания масса. Чеки за комуналку (если вы их оплачивали допустим со своей банковской карты).

24.06.2017, 21:59

Я училась в Брянске и работала, снимала квартиру, но только без договора найма.

24.06.2017, 22:04

Ничего страшного. В суд можете вызвать собственника жилья, который подтвердит что вы проживали у него, допустим как знакомая, без договора найма.

24.06.2017, 22:06

Добрый вечер. Если вы фактически проживали в Брянске вы вправе взять справку у главной в домоуправлении. Всего хорошего и удачи.

24.06.2017, 22:10

Заявите ходатайство в суде о вызове свидетелей, например, хозяина квартиры, которые подтвердят факт Вашего проживания в данной квартире, а также предъявите квитанции об оплате коммунальных платежей Вами.

24.06.2017, 22:10