Возможность подачи на алименты на биологического отца детей при их усыновлении

Я усыновила своих внуков. Есть биологический отец. Отцовство не признано, отец со слов моей убитой дочки. Могу ли я подать на алименты на отца детей?
Лучший ответ

Если отцовство не установлено, то нужно его установить в судебном порядке сначала, после чего уже сможете ставить вопрос об алиментах.

Добрый день!

Первое что вам нужно сделать - это оформить детям пенсию по потере кормильца. Установить же отцовство этого человека возможно только через суд и экспертизу, либо если он добровольно его признает. Без установления отцовства на алименты подать не получится.

Доброго времени суток!

Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства. Если результат окажется положительным, можете подавать на алименты.

Добрый вечер. Для начало необходимо установить отцовство в судебном порядке а затем требовать взыскания алиментов. Всего хорошего и удачи.

Вы можете подать на установление отцовства и взыскания алиментов, так как он обязан содержать своих детей, если отцовство будет признано.