Усыновление внуков - можно ли подать на моральный и материальный вред после 14 лет?
Я усыновила своих внуков. Есть биологический отец. Отцовство не признано, отец со слов моей убитой дочки. Могу ли я спустя 14 лет подать на моральный и материальный вред?
Здравствуйте, вам нечего предъявлять на данный момент к данному мужчине. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства, тогда сможете требовать с него алименты, если дети несовершеннолетние.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы хотите предъявить данные требования к отцу детей? А в чем заключается моральный и материальный ущерб, из вашего вопроса не понятно.