Как узнать что имущество выморочное
Как и где можно узнать стало ли имущество выморочным и как его можно взять в аренду (земельный участок) или приобрести?
Выморочное имущество переходит в собственность муниципалитета, поэтому обращаться с данным вопросом нужно непосредственно в администрацию поселения по месту нахождения интересующего вас имущества.
Это вы можете узнать в службе росреестра, но приобрести его в аренду вы сможете тогда только на торгах, если это стало муниципальной или государственной землей.
А без торгов никак не взять в аренду что ли?
Если это муниципальное или государственное имущество, то только после проведения процедуры торгов заключается договор. По другому нельзя.