Как узнать информацию о свободных участках земли под бизнес и как их арендовать?

Хочу взять участок земли в аренду под бизнес (прокат квадроциклов), как узнать информацию про этот участок (свободен, в аренде или в собственности), и как взять в аренду?
Лучший ответ

Обращайтесь в администрацию района в котором находиться ЗУ.

1) Открываете http://maps.rosreestr.ru и находите ваш участок.

2)Распечатываете и едете в комитет по упр. имуществом города либо района,берете доверенность на право, от имени администрации, подготовить участок к аукциону.

3) (1 способ) Идете к земельному (кадастровому) инженеру, оплачиваете пошлину и он вам сформирует и подготовит участок к аукциону.

Если проиграете аукцион то все затраты на подготовку вам компенсирует победитель аукциона.

(2 способ) вы сами готовите участок к аукциону. Без кадастрового инженера вам все равно не обойтись (10-15 т. р. оплатить придется). Вы заплатите меньше денег, но потеряв кучу времени на подготовку, вы (в случае проигрыша) просто сэкономите для победителя аукциона

4)Далее построив на участке сооружения и получив документ о праве собственности на него, Вы можете выкупить (приватизировать) участок у администрации