Весьегонск, 24.06.2017, 22:40

Скажите пожалуйста зачем в анкете при собеседовании есть пункт паспортные данные.

Вопрос №12750392 из г. Весьегонск
опубликован 24.06.2017, 22:40
Скажите пожалуйста зачем в анкете при собеседовании есть пункт паспортные данные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит такие требования установил работодатель при приеме на работу. Строго говоря, паспорт вы обязаны предъявлять только при заключении трудового договора, то есть когда уже понятно. Что вас принимают на работу.

24.06.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Возможно кандидатура претендента на должность проходит проверки, именно поэтому и требуют паспортные данные. Ничего криминального в этом нет.

24.06.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если вы боитесь что по вашим данным возьмут кредит то есть такая вероятность, но вы всегда сможете доказать что кредит не брали. Наверное у них такой типовой анкетный лист.

24.06.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

В анкете иногда просят указать паспортные данные для проверки сведений будущего работника. Это типовая форма, которую работодатель скачал из Интернета.

24.06.2017, 23:22

А я в одном месте написала в анкете паспортные данные, теперь боюсь.

24.06.2017, 23:00

А чего именно Вы боитесь? На мой взгляд, Ваши страхи совершенно безосновательны. Ваши паспортные данные не дают каких-либо преимуществ кому-либо.

24.06.2017, 23:03

Здравствуйте. Мы столько раз в жизни указываем свои паспортные данные. Не стоит волноваться, одних данных мало для мошенничества.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 23:14

Здравствуйте.

Ничего с вашими паспортными данными не сделают, кредит оформить не смогут, эти сведения только для проверки. Не стоит волноваться.

24.06.2017, 23:23

Доброго времени суток! Ваши анкетные и паспортные данные в противоправных целях никто использовать не сможет. Паспортные данные в анкетах это стандартная форма документа, беспокоиться не стоит. Всего хорошего!

24.06.2017, 23:37