Нерюнгри, 25.06.2017, 01:48

Как забрать мопед со штрафстоянки.

Вопрос №12750762 из г. Нерюнгри
опубликован 25.06.2017, 01:48
Как забрать мопед со штрафстоянки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если поместили за управление без прав, то забрать можно при предъявлении документов, подтверждающих право собственности на скутер.

25.06.2017, 09:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте. Устранить причины, послужившие основанием для помещения мопеда на штрафстоянку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.06.2017, 02:26

Если он не зарегистрирован в ГИБДД, то нужно будет предъявить чек из магазина, оплатить время нахождения на штрафстоянке.

20.04.2021, 18:34

Нет прав на управления скутером.

25.06.2017, 03:41

Нет прав, а вы собственник-найдите лицо с правами кто перегонит вам мопед или его перевозите в багажном отсеке грузового или легкового авто если поместится.

25.06.2017, 10:25

Здравствуйте. Собственник вправе забрать мопед с разрешения начальника отдела ГИБДД.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.06.2017, 12:58

Мопед был доставлен сотрудниками дпс на стоянку после аварии(сшибла машина).дело было переведено с административного правонарушения в уголовное и мопед стал вещдоком. Суд постановил вернуть мне мопед. Хозяин стоянки мопед не отдает, утверждает что я должна оплатить за время что он там находился, т.к. его не уведомили вовремя, что дело уголовное. Как забрать, куда обратиться непонятно чтоб его забрать. В гибдд утверждают забирайте ничего не должны платить, а на стоянке не отдают без оплаты.

20.04.2021, 18:39

Если мопед находился на стоянке как вещдок,

то, в статье 131 УПК РФ говорится о том, что к процессуальным издержкам, среди прочих относятся расходы на транспортировку и хранение вещественных доказательств.

Далее, в ст. 132 УПК предусмотрено, что издержки, связанные с хранением вещественных доказательств взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет федерального бюджета.

20.04.2021, 18:44

Осужденный умер спустя полгода после суда, куда писать заявление или жалобу на хозяина стоянки?

20.04.2021, 18:45

Пишите в прокуратуру жалобу на действия хозяина штрафстоянки, приложите копию решения суда.

20.04.2021, 18:47