Вопрос алиментов - Какую минимальную сумму должен платить отец на содержание 11-летней дочери?
У меня дочь 11 лет. С мужем мы в разводе. Алименты платил по усной договоренности. В настоящее время алименты вообще не платит. Он нигде официально не работает, периодически подрабатывает на стройках. Я хочу обратится в суд и через суд взыскать с него алименты на содержание дочери. Скажите, какую минимальную сумму он должен будет выплачивать?
Лучший ответ
Если он официально не работает и не стоит на учете в центре занятости, то расчет (если алименты будут взысканы в процентном отношении) производится со средней заработной платы по России. Она сейчас около 20 000 рублей.
вам нужно подать исковое в твердой сумме, какую сумму будет платить решит суд, вы можете указать любую. нужна помощь пишите на электронный адрес указанный в анкете.
алименты выплачивают 25 % от суммы дохода, а если безработный, тогда 20 % от суммы пособия по безработице