Вопрос о погашении судимости при осуждении молодого человека по статье 158
он будет всегда стоять на учёте и справку от отсутствии у него судимости он никогда не получит.
Получит. Он может запросить справку ту, которая ему нужна, но не по стандартной форме, утверждённой Административным регламентом "По предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования", а иную. Сделать это можно посредством обращения в УМВД с письменным заявлением в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
--- Здравствуйте, смотря что вы подразумеваете под погашенной судимостью. Допустим в ИЦ МВД, он будет всегда стоять на учёте и справку от отсутствии у него судимости он никогда не получит. Удачи Вам и всего хорошего.
Когда судимость будет считаться снятой?
В соответствии со ст.86 УК РФ, поскольку указанное наказание не связано с лишением свободы, то судимость будет погашена через 1 год после отбытия наказания, т.е. - через 1 год после отработки обязательных работ
Погашенной будет считаться через год после отбытия наказания, а снятой, когда её снимет суд по заявленному ходатайству.
Снятие судимости - это досрочное аннулирование её последствий.