Необходимо ли сыну платить транспортный налог за автомобиль, если он находится на действительной службе в ВС РФ и не использует его?
Мой сын со 2 05 2016 по 2. 06. 2017 гг. проходит действительную службу в ВС РФ, в собственности имеет автомобиль, обязан ли он платить транспортный налог если он им не пользовался?
Лучший ответ
Транспортный налог устанавливается и вводится в действие в соответствии НК РФ и законами субъектов РФ о налоге, и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта РФ.
Спасибо, что проконсультировали!
--- Здравствуйте, и что что он автомобилем не пользовался? Он обязан оплачивать налог на автомобиль. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за грамотный ответ!