Как подстраховаться, чтоб не кинули на деньги хозяева, приехав на сезонную работу в другой город?

Вопрос №12751189 из г. Черкесск
опубликован 25.06.2017, 08:09

Как подстраховаться, чтоб не кинули на деньги хозяева, приехав на сезонную работу в другой город?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Требуйте официального оформления срочного трудового договора и выдачи Вам на руки второго экземпляра указанного договора.

25.06.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток

Не работаете без официального договора и тогда будете более-менее защищены от того, что вам могут не заплатить заработную плату

Удачи Вам. Анна Титова.

25.06.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да никак не подстрахуетесь если не составите с ними договор оказания услуг или договор ГПХ где будут оказаны все условия работы и оплаты, сумма вознаграждения.

25.06.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно подробнее узнать о договоре ГПХ?

25.06.2017, 08:19

Доброго времени суток

Этот договор гражданско-правового характера, например договор оказания услуг, договор перевозки, договор подряда или какой либо иной

Удачи Вам. Анна Титова.

25.06.2017, 08:22

ГПХ - это гражданско-правовой договор. В данном случае нужно заключать трудовой договор, чтобы не было проблем, а не гражданско-правовой.

25.06.2017, 08:24

Черкесск - онлайн услуги юристов