Чита, 25.06.2017, 08:23

Процедура восстановления водительского удостоверения после его украдения и неправомерного лишения прав

Вопрос №12751210 из г. Чита
опубликован 25.06.2017, 08:23
Лишен водительского удостоверения на 4,5 года права не сдавал т.к. были украдены. В отделе гибдд при моем обращении не было взято заявление и справка с отдела полиции о краже. Сказали что срок лишения начат. В конце срока ответили что срок даже не начинался. Какая процедура восстановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

В суд иск подавайте о начале исчисления срока лишения права управления с момента кражи

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

25.06.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

У вас действительно срок лишения ещё даже не начинался, если права украденны или вы их потеряли, вы должны их установить и потом сдать в ГИБДД по лишению

Удачи Вам. Анна Титова.

25.06.2017, 08:25

Так как вы не подали в ГИБДД заявление об утере удостоверения, то срок лишения НЕ НАЧИНАЛСЯ. Поэтму нужно подавать ЗАЯВЛЕНИЕ об утере в ГИБДД и с этого момента пойдет срок лишения.

25.06.2017, 08:27

Здравствуйте! В соответствии с ч.2 ст.32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

[/quote]В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.[quote]
Следовательно, если Вы сможете доказать, что подавали заявление об утере документов, то Вы вправе требовать выдачи Вам нового водительского удостоверения, а при отказе в выдаче - обжаловать такой отказ в суде по правилам Кодекса Административного судопроизводства Российской Федерации.

Удачи Вам!

25.06.2017, 15:12

Есть справка о краже, возбуждено уголовное дело.

25.06.2017, 08:29

Доброго Времени суток!

Есть справка о краже, возбуждено уголовное дело.-ТОГДА ВАШИ шансы приближаются к ста процентам

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

25.06.2017, 08:31

Доброго времени суток

Никакой разницы в этом нет, даже если ваши ВУ украли, вы обязаны получить новые и именно их сдать, так как прав вы лишены по постановлению суда

Удачи Вам. Анна Титова.

25.06.2017, 08:31

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае действия ГИБДД обжалуйте в судебном порядке, шанс есть

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

25.06.2017, 08:32

Ну и что? Вы не соблюли порядок уведомления в ГИБДД и данный факт не влияет на срок лишения. Шансов у вас нет никаких. Нужно было после кражи подать заявление, вы не сделали этого.

25.06.2017, 08:35