Реструктуризация кредита - стоит ли соглашаться или обращаться в суд?
В Суд вам обращаться не с чем. Проценты и неустойку остановить нельзя, они предусмотрено кредитным договорам. Если вас не устраивает услуги банка о реструктуризации, имеете право отказаться.
Мария, ЗАПОМНИТЕ! реструктуризация, на самом деле, выгодна не вам, а банку.
Получив предложение о реструктуризации, внимательно изучите договор с целью выяснения срока давности по финансовым претензиям, а также поднимите свои квитанции и посмотрите, когда была сделана последняя выплата. Если до окончания срока действия договора осталось меньше 30 дней, соглашаться на такую «помощь» нет смысла. Кстати, не вздумайте и осуществлять какие-либо платежи – только сумма, пусть самая ничтожная, пройдет по кассе банка, срок исковой давности начнет отсчитываться с этой даты – ваш платеж просто внесут в качестве оплаты по договору, и все начнется сначала!
Реструктуризация это кабала. Так как долг увеличится в несколько раз просто будете выплачивать суммы меньше но больше сроком. Лучше конечно ждать суда и платить по возможности судебным приставам.