Хочу лишить биологического отца прав, в браке ни состаяли, в жизни ребёнка участие ни принимает с 3 месяцев (сейчас сыну 12 лет)
Хочу лишить биологического отца прав, в браке ни состаяли, в жизни ребёнка участие ни принимает с 3 месяцев (сейчас сыну 12 лет) где находиться ни знаю, на алименты ни подовала ни видела смысла, всёровнр бы ни платил, что нужно съделать.
Если Вы не знаете его место нахождения, то для начала я бы посоветовала подать на алименты. Ему объявят розыск, установят место нахождения. Зафиксируют неуплату алиментов, не смотря на то, что алименты взысканы в установленном законом порядке. Имея на руках эти документы, дособираете справки о том, что в жизни и воспитании сына не участвовал - и в суд.
При такой подготовке все шансы на положительное решение будут
дождаться совершеннолетия сына
1. Собирайте документы на лишение родительских прав: свидетельские показания соседей и классного преподавателя о неучастии отца в воспитании (т.е. никто его не видел с сыном, на родительские собрания не приходит, не звонит, не пишет и т.д.), характеристику из школы, акт обследования из органов опеки, кстати они вам подскажут какие еще нужны документы и подавайте в суд по последнему известному вам жительству ответчика.
2. Одновременно подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в суд, мировому судье по своему месту жительства, где тоже указывайте последнее известное вам место жительства ответчика, можно попытаться написать в иске и за предыдущие три года. Обязательно подавайте на алименты, кто знает, может пригодится!
Удачи!