Иркутск, 25.06.2017, 10:09

Сколько составляет материнский сертификат на третьего ребенка.

Вопрос №12751568 из г. Иркутск
опубликован 25.06.2017, 10:09
Сколько состовляет материнский сертификат на третьего ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Материнский капитал на третьего ребенка утверждается на местном уровне (это не федеральная программа).

Областной материнский капитал предоставляется женщине, проживающей на территории Иркутской области, при рождении третьего ребенка или последующих детей, начиная с 01.01.2012 г. в размере 100 000 рублей.

25.06.2017, 10:14

ЕКАТЕРИНА, Материнский капитал на третьего ребенка предусмотрен действующим законом, регулирующим дополнительные меры государственной поддержки семей с детьми. Среди всех пособий и выплат, предоставляемых при рождении ребенка, маткапитал является самой существенной (в 2017 году его сумма составляет 453026 рублей), при этом распоряжение денежными средствами ориентировано, прежде всего, на решение жилищных проблем в молодых семьях.

25.06.2017, 10:10

Здравствуйте! Материнский капитал за третьего ребенка не выдается, если Вы уже получили за второго. Если нет - сумма федерального материнского капитала = 453 026 руб. Удачи Вам и всего хорошего!

25.06.2017, 10:10

Здравствуйте, Екатерина

Если материнский капитал на 2 ребенка получили, то на 3 ребенка ничего не положено по федеральным законам

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.06.2017, 10:11

Говорят что сто тысяч дают за третьего ребенка.

25.06.2017, 10:16

Есть областной материнский капитал за третьего региона, в разных регионах - разные суммы и помощь, обратитесь в соцзащиту. Удачи Вам и всего хорошего!

25.06.2017, 10:17

Здравствуйте,

кто говорит? В пределах России нет такого. В некоторых регионах выдают региональный капитал и это не обязательно именно 100 тысяч

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.06.2017, 10:18