Правомерность полного присвоения пенсии пенсионеру возрастом 72 года - решение ситуации
Пенсионер возраст 72 года. Единственный доход пенсия. Пристава снимают за долги всю пенсию, средств к существованию нет. Имеют ли право снимать всю пенсию, и какой выход из создавшейся ситуации может быть.
Здравствуйте,
Приставы не обязаны проверять, что приходит вам на банковский счет. Принесите справку, что это пенсия, будут удерживать не более 50 % в счет долга
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данной ситуации выход есть! Нужно предоставить судебному приставу справку, что на указанный расчетный счет поступает пенсия, и тогда пристав снимет арест со счета и будет удерживать с пенсии 50 %. удачи и всего доброго.