Что будет, если сотрудники ГИБДД обнаружат заржавевший номер кузова на грузовой машине, купленной и зарегистрированной в другом государстве, с водителем-резидентом этой страны?
Сотрудники ГИБДД задержали грузовую машину, купленную и зарегистрированную в другом государстве, водитель - также резидент другого государства. Вследствие заржавевшего номера кузова, они вызвали эксперта для подтверждения того, что на машине не перебиты номера. Каковы возможные последствия?
Если номера действительно перебиты, то имеет право поставить машину на штрафплощадку до выяснения обстоятельств поскольку машина может быть в угоне и в розыске соответственно. Так что разные могут быть варианты развития событий.
Если уже они вызвали эксперта для подтверждения того, что на машине не перебиты номера, и он подтвердит что они не перебиты, то и последствий не будет