Ижевск, 25.06.2017, 10:40

Как правильно поступить, если новый директор училища грозит переселением жильцов общежития в более маленькие комнаты?

Вопрос №12751678 из г. Ижевск
опубликован 25.06.2017, 10:40
Господа юристы скажите пожалуйста мы живём в общежитии почти 10 лет сначала жили в в 12 м 2 потом дали ещё более и наконец сейчас у нас в общежитии 34 м 2 сменился директор училища он теперь нас пугает что у кого по две комнаты то будут переселять по маленьким комнатам у нас двое детей жена работает в этом училище жильё дали от училища не приватезировано скажите пожалуйста как правильно поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не реагировать на высказывания о переселении, поскольку вам жилое помещение предоставлено в официальном порядке, действия директора можете обжаловать в прокуратуру, можете использовать и право на приватизацию.

25.06.2017, 10:43

А если городу не передано мы сможем приватезировать

25.06.2017, 10:57

Если не передано приватизировать сложно., поскольку это ведомственный жилой фонд и решать собственнику этого фонда. Ваше проживание и занятие двух комнат должно быть договором оформлено.

25.06.2017, 11:02

Если городу общежитие не передавалось, значит у него отсутствует статус муниципальной собственности, а приватизировать можно только муниципальное жилье

вам все нужно узнать на месте.

25.06.2017, 11:03