Проблемы с выплатами по займам - роль Налоговой и возможные последствия
Выдавала 7 договоров займа между физ лицами, под 6 процентов в месяц. Договора на общую сумму 1, 5 млн рублей. Никто не платит. Налоги не плачу. Я не ип. Одни из заемщиков предложили не возвращать им долг или они напишут на меня в налоговую с целью проверки плачу ли я налоги. Скажите, пожалуйста, что в таких случаях предпринимает Налоговая? По повестке меня уже вызвали. Могут ли они взять с меня 13 процентов налога с прибыли процентов? Только процентов я не получала, а договора есть. Если за год посчитать, то 13 процентов с прибыли получается 150 тысяч рублей. Может Налоговая так налоги посчитать? Или уже соглашаться надо было, чтобы долг им прощать, чтобы они в налоговую не писали. Что то я совсем расстроилась. Подскажите, пожалуйста
Спасибо.
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
ВЫ заявление в полицию пишите по факту шантажа и мошенничества.
ФНС ВАМ ничего не сделает - ВЫ еще прибыль не получали
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь