Ставрополь, 25.06.2017, 11:16

Мой будущий супруг - гражданин США. Какие документы ему надо привезти для заключения брака в России?

Вопрос №12751796 из г. Ставрополь
опубликован 25.06.2017, 11:16
Мой будущий супруг - гражданин сша. Какие документы ему надо привезти для заключения брака в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт нужен с переводом и апостилем, а также справка о том, что в США он не состоит в законном браке. В принципе все документы которые нужны.

25.06.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Ему необходимо иметь паспорт гражданина США с переводом на русский язык, заверенным нотариально и с проставлением апостиля.

25.06.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Севиль! Дополню, что ему нужна справка о составе семьи из уполномоченного органа.

Удачного решения вопроса Вам!

25.06.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Севиль!

Достаточно загран. Паспорта, который потребуется перевести на русский язык и заверить перевод у нотариуса. Так же у нотариуса будущий супруг заверит заявление, что не состоит в браке на территории США.

25.06.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно паспорт перевести по данному обстоятельству на русский язык, а также заверить у нотариуса.

25.06.2017, 12:35

Здравствуете.

1. Паспорт US /Перевести на русский можно и в РФ.

2. Справку из муниципалитета об отсутствии брачных отношений

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.06.2017, 14:27

А метрика (документ, подтверждающий место его рождения) ему не нужна?

25.06.2017, 11:43

Добрый день! ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

25.06.2017, 11:44

Здравствуйте! В данном случае вы можете узнать в ЗАГСе по поводу документов.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.06.2017, 12:37