LSN Messenger
Макушино, 25.06.2017, 11:18

Продаю квартиру на много дешевле, чем купил.

Вопрос №12751809 из г. Макушино
опубликован 25.06.2017, 11:18
Продаю квартиру на много дешевле, чем купил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В чем вопрос. Если в плане налога, то в случае нахождения квартиры в собственности меньше положенного срока с 1 января 2016 это 5 лет, то платить надо, однако в вашЕм случае необходимо предоставить заполненную декларацию и от налога вы будете освобождены поскольку дохода как такового у вас нет

25.06.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если вы по поводу уплаты имущественного налога, то при расчете налога будет браться не цена, которая указана в договоре купли-продажи, а кадастровая стоимость.

25.06.2017, 11:27

Доброе утро! Значит вам придется платить налог, если владеете квартирой менее трех лет. Налог составляет 13%. Вы вправе применить вычет.

Всего наилучшего!

25.06.2017, 11:28

Квартира имеет 4 собственника, двое из них дети.

25.06.2017, 11:26

В этом случае на продажу данной квартиры надо получать разрешение органов опеки и попечительства ст.37 ГК РФ

Всего хорошего

25.06.2017, 11:27

Добрый день. Вы сможете продать данное жилое помещение с разрешения органов опеки с предоставлением другого жилья, оформив сделку у нотариуса, так как общая долевая собственность.

25.06.2017, 11:28