Можно ли родителям подать документы на заочное платное обучение сына, если он не успеет до начала учебы?

Вопрос №12751826 из г. Ярославль
опубликован 25.06.2017, 11:25
Сын находится в армии, приходит в конце октября, поступить сам и подать док не успеет до начала учёбы (1 сент), терять год не хочется. Могут ли родители подать док на ЗАОЧНОЕ ПЛАТНОЕ обучение сына? Что для этого нужно и вправе ли ВУЗУ отказать нам в зачислении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия! Если сын оформит на Вас нотариальную доверенность на право сдачи документов, оплаты обучения, Вы можете подать за него заявление на прием. Сын может заявление на прием подписать сам, заверить у нотариуса и направить почтой Вам.

Чтобы в дальнейшем получить социальный вычет на обучение, оплата обучения должна быть от имени сына. .

25.06.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте, а что и экзамены вы за него сдавать будете при поступлении? У вас нет такого права. Удачи Вам и всего хорошего.

25.06.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если сыну исполнилось 18 лет, родители не смогут подать за него документы, поскольку он является дееспособным совершеннолетним гражданином, и обязан это делать самостоятельно.

25.06.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброе утро! Уточните этот момент лучше в ВУЗе, может быть вам пойдут на встречу. Он уже совершеннолетний наверное, должен заключать договор сам.

Всего наилучшего!

25.06.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На некоторые факультеты нужны только результаты ЕГЭ, что этого не достаточно.

25.06.2017, 11:30

--- Здравствуйте, сын совершеннолетний, и только он сам может подать документы либо вы. НО ПО НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ ОТ НЕГО, а вам её никто не выдаст без сына. Удачи Вам и всего хорошего.

25.06.2017, 11:33

То есть вы хотите, что бы он и учился и в армии служил, это какое то ноу хау. вряд ли такое прокатит, потому как для учебы, даже заочной должна быть возможность.

25.06.2017, 11:34