Риски и возможности при покупке земельного участка с незавершенным домом - Регистрация договора и статус объекта.
Доброго Времени суток!
Пройдет ли регистрация такого договора (продажа земельного участка с объектом на нем).
НЕТ, такой договор, без справки БТИ об отсутствии на земле объектов недвижимости - регистрацию не пройдет
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброе утро! Земельный участок вы сможете зарегистрировать. Насчет оформления дома вам придется уже заниматься самостоятельно
Всего наилучшего!
Поскольку объект недвижимости (дом) появляется с момента его регистрации, то сейчас у вас продажа "чистого" земельного участка и регистрация, конечно, состоится. Без упоминаний об объекте.
Если право собственности на недострой не зарегистрировано, то вы можете оформить по договору купли-продажи только земельный участок, так что если есть желание, можете такую сделку совершить и никаких рисков в этом нет.
Если право собственности на дом не зарегистрировано то продать дом нельзя, потому как он не является объектом недвижимости.