Донецк, 25.06.2017, 11:37

Гражданка Украины из Донецка (ДНР) желает оформить гражданство РФ - возможно ли подать на РВП без квоты?

Вопрос №12751859 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2017, 11:37
Я гражданка Украины, с г Донецка (ДНР), хочу оформить гражданство РФ. В свидетельстве о рождении у меня указано, что мама русская (национальность) , вроде как родилась тоже в РФ,отец у нее тоже русский (мой дед), но сама умерла, когда я маленькая была. Могу ли я без квоты подавать на рвп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Без квоты можете.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

25.06.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Безусловно Вы имеете право обратиться с заявлением в миграционную службу о получении разрешения на временное проживание без квоты.

25.06.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Благодарю за ответ, скажите еще, пожалуйста, если я нахожусь в РФ почти три мес, это мне нужно выехать на 90 дней и потом только оформлять все или можно просто обновить миграционную карту?

25.06.2017, 11:43

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет, придется выезжать и вновь заезжать.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

25.06.2017, 11:45

Если вы находитесь по миграционной карте, то Вам нужно будет выехать не менее чем на 3 месяца, после чего вы сможете вернуться в Россию.

25.06.2017, 11:47