Как оспорить решение областного суда по гражданскому делу без удовлетворения апелляционной жалобы - сроки и порядок обращения
Дальнейшие оспаривание решения суда первой инстанции и апелляционное определение суда апелляционной инстанции происходит по желанию стороны в гражданском деле в кассационном порядке. Порядок подачи кассационной жалобы определен в главе 41 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Подавайте кассационную жалобу в Президиум областного суда. Время на это ещё есть. Дается для этого ровно шесть месяцев.
Здравствуйте! Вы можете обжаловать апелляционное определение в кассационном порядке. Однако решение суда первой инстанции вступает в законную силу с момента вынесения определения апелляционной инстанции.