Санкт-Петербург, 31.05.2021, 23:13

Как и когда обжаловать Апелляционное Определение Санкт-Петербургского городского суда о взыскании судебных расходов по гражданскому делу с Ответчика?

Вопрос №18497185 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2021, 23:13
2 марта 2021 г. Санкт-Петербургский городской суд вынес Апелляционное Определение на Определение районного суда о частичном удовлетворении Заявления Истца о взыскании судебных расходов по гражданскому делу с Ответчика. В своём Апелляционном определении Санкт-Петербургский городской суд Определение районного суда оставил без изменения, мою (истца) частную жалобу - без удовлетворения. В какой срок я могу обжаловать данное Апелляционное Определение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с кассационной жалобой в Третий кассационный суд общей юрисдикции (через суд первой инстанции) в срок до 02 июня 2021 года (включительно).

То есть, на обжалование у Вас осталось два дня.

01.06.2021, 04:06
Оценка автора вопроса:
В соответствии с ч.3 ст.333 ГПК РФ дело рассмотрено без извещения лиц, участвующих в деле.
С материалами я ознакомился только 8 апреля.
Влияет ли это как-то на срок обжалования?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с докментами.

31.05.2021, 23:14

Вам следует подать кассационную жалобу в 3 кассационный суд через суд первой инстанции в течение 3 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

Третий кассационный суд общей юрисдикции, осуществляющий пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Вологодской области, Калининградской области, Ленинградской области, Мурманской области, Новгородской области, Псковской области, города Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов;

01.06.2021, 11:01

В соответствии с ч.3 ст.333 ГПК РФ дело рассмотрено без извещения лиц, участвующих в деле.

С материалами я ознакомился только 8 апреля.

Влияет ли это как-то на срок обжалования?

01.06.2021, 10:55

На течение срока это обстоятельство не влияет. Суд будет исходить из того, что у Вас было достаточно времени для реализации своих процессуальных прав.

01.06.2021, 11:02