Не произведена оплата по договору на возмездное оказание услуг - как составить претензию?
если договором предусмотрен претензионный порядок разрешения споров, то направьте им претензию и затем обращайтесь в арбитражный суд с требованием о взыскании задолженности, процентов за несвоевременную оплату, государственной пошлины и расходов на адвоката (если он будет)
Олеся, обычно в договорах претензионный порядок разрешения споров всё-таки не указывается, и поэтому - опять же, обычно, - составление претензии не является обязательным. Поэтому проверьте договор, возможно, что написание претензии не требуется (если сомневаетесь, поручите это юристам).
Перед обращением в арбитражный суд истец обязан направить ответчику копию искового заявления. По моему опыту, если ответчик более-менее платёжеспособен, получение им копии искового заявления, составленного профессиналом, обычно приводит к оплате счёта.