Краснодар, 25.06.2017, 11:45

Водоканал прекращает подачу воды в доме с несовершеннолетними детьми до года в нарушение прав? И требует уплаты 100 000 рублей за предполагаемый ущерб

Вопрос №12751916 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2017, 11:45
Имеют ли право водоканал, в частном доме, где прописаны несовершеннолетние дети до года прекратить полную подачу воды? Хотя никогда не было просрочек за оплату воды. Платили по квитанциям 30 лет подряд сколько провели воду, а теперь водоканал утверждает что мы незаконно подключились к центральной системе водоснабжения и требуют уплату за нанесенный им урон в 100 000 тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в частном доме, к сожалению-может

В соответствии с п.119 Постановления правительства РФ №354-2011 г не допускается отключение холодного водоснабжения по причине задолженности- только в многоквартирных домах

25.06.2017, 11:56

Здравствуйте! Корректно на ваш вопрос без изучения материалов ответить невозможно. Вы можете обжаловать действия водоснабжающей организации в прокуратуре или суде. Удачи и всего доброго.

25.06.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно, начните с письменной жалобы в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

25.06.2017, 11:54

Задолженности не было нет никаких документальных расчетов задолженности, и не было решения суда инспектор водоканала просит "на лапу" 100 тысяч и наше письменное признание вины в виде мирового соглашения. У нас были документы проект на воду, но теперь в водоканале утверждают что их нет. можем ли мы сами отправить запрос в архив чтобы найти проект 30 летней давности.

25.06.2017, 12:04

Запишите разговор о требовании у вас денег на диктофон и обратитесь в полицию по факту вымогательства, долг не признавайте и если дело дойдет до суда возражайте против исковых требований.

25.06.2017, 12:05

Разумеется можете, если вам откажут, можете сами пожать в суд и его запросить эти документы, кроме того допустимы и другие доказательства с учетом обстоятельств.

25.06.2017, 12:06

Здравствуйте! У вас должны быть хоть какие то документы подтверждающие право пользования вами водой, например договор, проект это первоначальный документ, врезку же вам делали, должны были и акт дать, платежи же они у вас принимают. Пишите заявление начальнику водоканала, если не разберутся, в прокуратуру, суд.

25.06.2017, 12:10

Можете направить, по Вашему запросу информацию должны предоставить в течение 30 дней. Если водоканал отключит водоснабжение, обращайтесь в суд с иском о признании незаконным отключения.

25.06.2017, 12:22