Ликвидатор Чернобыльской аварии - есть ли льготы для моей семьи по договорам вывоза мусора и проблема с доступом зимой
Я ликвидатор аварии на ЧАЭс в 1986 г. Живу в своём доме. Сельская администрация начала заключать договора за вывоз мусора. Есть для моей семьи льготы? По договору мусор нужно выносить в мешках на дорогу, а это 300-400 метров... Зимой дороги к дому почти нет. С уважением Николай.
Здравствуйте! Вы вправе отказаться от заключения договора. Согласно ст.421 ГК РФ понуждение к заключение договора не допустимо.
Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству отказаться от заключения договора. В соответствии с законодательством РФ.