Вопрос о возможности привлечения бывшего мужа к ответственности после того, как ребенок вернулся с укусами от собаки

Разрешила бывшему мужу не смотря на то,что они болеют, свозить погулять с детьми, куда не сказал, у него для встреч есть определенное время по суду. Привез он обратно одного ребенка с укусом и большой шишкой на голове и укус на ладони, дочка сказала, что в гостях укусила собака, могу ли я привлечь как-то его за это через органы опеки или еще как-нибудь?
Лучший ответ

В органы опеки можете написать жалобу на Вашего бывшего мужа о том, что он не следит за детьми. Надо все шишки и укусы зафиксировать у врача-травматолога по месту жительства.

Жму руку, спасибо!