Собака, укусившая соседку, может быть подвергнута усыплению? Заявление в органы опеки и судебный иск на подходе
Светлана, для принятия мер по собаке надо решение суда по факту укуса и установление Вашей вины. Тогда потерпевшая сторона может заявлять свои требования. Орган опеки здесь не при чем.
Примите меры для убеждения суда о том, что за собакой ведется нормальный уход и надзор.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Это надо доказать, что собака представляет общественную опасность или заражена бешенством. Только в этом случае. Это надо доказать. Собака ваша вещь и никто ее насильно не усыпит.
Отказ соседки должен был быть в письменном виде. В суде заявите что она дразнила собаку и сама виновата в случившемся.
Здравствуйте, Светлана
Если собака здорова и у ней есть хозяин, никто ее не усыпит.
А вот заставить вас платить материальный ущерб потерпевшему могут. Также могут оштрафовать, если вы нарушаете условия выгула собаки
Желаю Вам удачи и всех благ!