Могу ли я с ребенком поехать на отдых за границу после смерти троюродной сестры и какие документы для этого потребуются?
Добрый день, Наталья.
В первую очередь Вам потребуется нотариальное согласие отца ребенка на выезд за пределы РФ.
Если у ребенка имеется опекун - решать вопрос нужно с ним.
Непонятно, какое отношение вы имеете к этому ребёнку. Если вы являетесь опекуном ребёнка, у вас имеется соответствующее постановление органа опеки, естественно можете поехать.
Добрый день. Если в соответствии с законом вы оформили опекунство либо усыновили несовершеннолетнего ребёнка то вы вправе с помощью Документов удостоверяющих вашу личность и загранпаспортов поехать отдыхать.
Добрый день, Наталья! Если отец ребенка даст вам нотариальное разрешение на пересечение границы, то вы сможете вывезти ребенка на отдых. Если вы хотите оформить опеку, то обращайтесь в органы опеки. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!