Документы и их заверение для пересечения границы с ребенком до 1 года и старше между Украиной и Белоруссией, если один из родителей не едет.
Скажите пожалуйста какие нужны документы и как они должны быть заверены если пересекается граница между Украиной и Белоруссией с ребенком до 1 года и старше. Если один из родителей не может поехать с семьей какие нужно документы для пересечение границы вторым родителем с ребенком до 1 года и старше. Спасибо.
Лучший ответ
Должно быть нотариально удостоверенное согласие второго родителя на вывоз ребенка с территории Украины. За ним обратитесь со вторым родителем к любому нотариусу, он сам его оформит.
А также - паспорт родителя (достаточно украинского внутреннего паспорта, в который вписан ребенок) и свидетельство о рождении ребенка.
Кроме названных выше документов - не нужно ничего.
Оксана, нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд ребенка за границу
Нужно нотариально заверенное согласие