Проблема с удержанием исполнительных листов - ограничение пенсионерам до 50% прожиточного минимума

Если у пенсионеров прожиточный минимум 8000 тысяч, то как же с меня удерживают 50% по исполнительным листам по кредитам оставляя всего 5000 рублей, вот и живи как хочешь.

Лучший ответ

К сожалению, такой закон приняла государственная дума, и согласно нему имеют право удерживать из пенсии до 50 % ежемесячно, а как жить, нужно спрашивать у депутатов государственной думы.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Наталья Васильевна.

Вы можете обратиться в суд с иском и попросить, чтобы Вам уменьшили удержания по исполнительным листам, в связи с тем, что на жизнь не остается.

Всего доброго.

Спасибо, все понятно!