Существует ли срок исковой давности за оскорбление сотрудников полиции - задержка вызова на допрос
Существует ли срок исковой давности за оскорбление сотрудников полиции, если ситуация якобы прозошла в марте, а в июне вызывают на допрос.
Статья 319 УК РФ - оскорбление представителя власти. Согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ это деяние относится к преступлению небольшой тяжести. Срок привлечения к ответственности 2 года.
Срок исковой давности за оскорбление сотрудника полиции составляет два года со дня совершения преступления (оскорбления), ответственность за это предусмотрено ст.319 УК РФ - это преступление и будет судимость.