Вопросы и ответы - можно ли отменить судебный приказ по микрозайму, если исковая давность уже прошла?
Микрозайм подал в суд в марте этого года на взыскание. В июне срок исковой давности уже бы прошел. Приказ отменили, хотя было списано с карты 10 т, из 30. Сейчас микрозайм подает за нового на оставшуюся сумму 20 т, но срок исковой давности прошел в июне, а сейчас уже октябрь, возможно ли написать отмену судебного приказала. Ссылаясь на срок исковой давности? Если уже в марте они подавали в суд.
Вы вправе подать в суд возражения на судебный приказ в течение 10 дней со дня его получения, в них достаточно выразить несогласие с ним. В таком случае он будет отменен судом.
Срок исковой давности прерывается с моментом вынесения судебного приказа. Срок не пропущен. Вам надо в течение 10 дней с момента получения судебного приказа отменить его.
По срокам исковой давности нужно смотреть условия займа. В какие сроки стоит возврат денежных средств.