Исполнение алиментов прекращается по достижении ребенком 18 лет - что будет с задолженностью в этом случае?
Задолженность по оплате алиментов на содержание ребёнка должна быть оплачена. Исполнительное производство не должна прекращаться, до полного погашения задолженности.
Здравствуйте!
Алименты выплачиваются до 18 лет. Но задолженность не сгорает, она должна быть погашена.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Алименты взыскиваются до 18 лет, а задолженность обязан выплатить в полном объеме. После того, как ребенку исполнится 18 лет, он имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя. На основании определения суда выдается новый исполнительный лист.
Конечно же нет, не Значит это что задолженность по алиментам выплачена не будет, более того я бы советовал вам ещё неустойку с него взыскать
Нет задолженность в данном случае никуда не пропадает
По достижении ребенком 18 лет-прекращается только текущее взыскание алиментов, а о взыскании имеющейся задолженности-должно продолжаться до ее полного погашения
Если пристав бездействует, Напишите жалобу в прокуратуру, и в главное управление службы судебных приставов вашего региона.
Алименты выплачиваются до 18 лет, действительно, а имеющаяся задолженность будет выплачиваться до полного погашения. Всего доброго.
Доброго времени суток! Обязательство не будет прекращено и задолженность по алиментам в любом случае останется до его полного погашения, независимо от достижения ребенку 18 лет. Всего хорошего!